За неделю от огня погибли четверо жителей Новосибирска, трое пострадали
Точное количество жертв и пострадавших от пожара на улице Римского-Корсакова назвали в мэрии Новосибирска. Погибли четверо жильцов, ещё троим потребовалась помощь медиков. Всего в городе за неделю, с 13 по 19 октября, произошло 58 возгораний, сообщили в управлении по делам гражданской обороны и ЧС.
Новосибирские новости
Напомним, деревянный барак с мансардой вспыхнул в Ленинском районе в ночь на субботу, 18 октября. Огонь быстро распространился, обрушив кровлю. Местная администрация оказывает помощь погорельцам.
Всего в жилом секторе зафиксировали 16 инцидентов с огнём, в том числе в МКД — девять, в частных домах — три, в СНТ — два. Дважды тушили различные надворные постройки. 16 вызовов поступило из нежилых объектов, также воспламенились три транспортных средства.
Новосибирцев просят пользоваться только исправными электроприборами, следить за проводкой. Нельзя оставлять детей без присмотра и разрешать им играть со спичками и зажигалками.