Восемь пострадавших в ДТП под Новосибирском госпитализированы — минздрав
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов контролирует оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП с пассажирским автобусом, которое произошло в субботу в Черепановском районе.
Лариса Сокольникова
По данным регионального ГУ МВД РФ, 24 августа в 12:30 53-летний водитель автобуса ПАЗ маршрута Сузун — Черепаново съехал в правый кювет по ходу движения. В минздраве сообщили, что в результате ДТП различные травмы получили 12 человек, в том числе шесть в возрасте от 1 года до 16 лет.
Три бригады скорой помощи оперативно доставили всех пострадавших в Черепановскую ЦРБ. Пациентов обследовали, сделали им КТ и организовали телемедицинскую консультацию со специалистами областной больницы.
В стационаре сейчас находятся восемь человек: четверо, включая одного ребёнка, — в тяжёлом состоянии, четверо — в состоянии средней степени тяжести. Ещё четверых пассажиров наблюдают амбулаторно.
По информации министерства, в Черепаново сейчас работают анестезиолог-реаниматолог и нейрохирург областной больницы. Решают вопрос о возможной эвакуации пациентов в Новосибирск на вертолёте санавиации.
В пресс-службе регионального главка МВД сообщили, что по факту ДТП возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ.