Вокруг новой ледовой арены начали демонтировать строительный забор
В Новосибирске подходит к финалу строительство новой многофункциональной ледовой арены на Немировича-Данченко. Подрядчик запускает оборудование и инженерные системы, благоустраивает прилегающую территорию.
Лариса Сокольникова
В региональном минстрое сообщили, что подрядная организация «ЭлинАльфа» завершила один из важнейших этапов — запустила в работу канализационную насосную станцию, которая будет обслуживать сам ледовый комплекс и станцию метро «Спортивная».
По информации подрядчика, в здании ЛДС продолжают внутреннюю отделку.
Часть помещений уже готова к поэтапной сдаче. На финишную прямую вышел монтаж кресел на трибунах для болельщиков, строители завершают отделку санузлов, установку светового и мультимедийного оборудования. В прачечных также подключают закупленную технику.
Подходит к концу отделка корпусов входных групп, в которых разместят билетные кассы и оборудование для досмотра. Возле ледовой арены убирают строительный забор.
«Вместо него установят новое ограждение, предусмотренное проектом», — добавили в пресс-службе минстроя.
На финальной стадии рабочие уложат плитку на стилобате и завершат асфальтирование территории.
Строят ледовую арену на деньги федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Новый ЛДС станет домашним стадионом хоккейного клуба «Сибирь». Кроме основной и тренировочной ледовой площадок, в комплексе предусмотрели спортивный и тренажёрный залы, раздевалки для команд, административные помещения. Вводить в эксплуатацию объект планируют вместе с окружающим парком, станцией «Спортивная», пешеходным переходом и сетью подъездных дорог.