Фото: «СГК-Новосибирск»
Ветхую 45-летнюю теплосеть разобрали в Новосибирске
Теплосеть на улице Артиллерийской в Октябрьском районе Новосибирска ремонтируют в высоком темпе. На этом участке меняют трубы, уложенные 45 лет назад. Новые коммуникации должны обеспечить бесперебойное отопление в 34 зданиях.
Лидия Захарова
Как сообщили в Сибирской генерирующей компании, подрядчик работает максимально быстро: он уже демонтировал старую инфраструктуру, сейчас укладывает лотки основания и часть трубопровода.
«Поскольку теплосети проходят через частный сектор, для удобства жителей организовали работы поэтапно», — подчеркнули в СГК.
На улице Артиллерийской заменят 118 метров коммуникаций диаметром 400 миллиметров. Магистраль здесь проложили в 1981 году, она требовала обновления. Эти трубы обеспечивают подачу ресурса в восемь многоквартирных и 12 частных домов, вуз, два детских учреждения и ещё в 11 зданий. Завершить реконструкцию планируют до 14 августа.
Фото: «СГК-Новосибирск»
Всего в 2026 году с учётом модернизации, капитального и текущего ремонта в Новосибирске поменяют более 60 километров теплосетей.
Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.