В Новосибирске восстановят разгромленный вандалами сквер Калинина
К майским праздникам в Дзержинском районе Новосибирска восстановят сквер имени Калинина, пострадавший в результате вандализма.
Новосибирские новости
В мэрии отметили, что в 2025 году здесь выполнили первый этап благоустройства, а на прошлой неделе жители обнаружили в общественном пространстве повреждённую сцену, разбитые фонари и сломанные скамейки.
«К большому сожалению, мы с такими ситуациями сталкиваемся достаточно часто. Направлено заявление в правоохранительные органы, уверен, что виновные будут найдены и понесут наказание», — подчеркнул мэр города Максим Кудрявцев.
Он напомнил, что сквер имени Калинина участвует в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». У этой площадки есть реальный шанс получить средства на следующую очередь преображения.
«В ближайшее время нужно восстановить разрушенное, чтобы жители не опускали руки, голосовали за свою территорию и были уверены, что второй этап благоустройства состоится», — заявил глава муниципалитета.
По данным заместителя начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики Алексея Нефедова, к ремонту сцены уже приступили, её планируют восстановить к началу мая. Горзеленхоз приведёт в порядок лавочки. Первый этап благоустроительных работ не предполагал установку камер видеонаблюдения, их монтаж включён во вторую очередь. Проектно-сметная документация для неё уже готова.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.