Региональное правительство: дефицита бензина в Новосибирской области нет

Региональное правительство: дефицита бензина в Новосибирской области нет

Ситуацию на рынке отслеживают в ежедневном режиме. Сегодня её обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве.

Лидия Захарова

По информации и. о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Дениса Рягузова, сейчас ограничений на продажу топлива на заправках нет. 

При этом автомобилисты отмечают рост стоимости бензина на некоторых АЗС, что стало результатом подорожания поставок.

«Мы видим повышение в последнее время оптовых цен, это связано с ценами на бирже. По этому поводу мы обратились в Федеральную антимонопольную службу», — сообщил глава министерства.

Он уточнил, что резерва топлива в регионе достаточно. Сельхозпредприятия обеспечены ГСМ полностью. 

«Заправки работают стабильно, запасов столько же, как и в предыдущие периоды», — подчеркнул докладчик.

Губернатор Андрей Травников поручил министерству не только отслеживать наличие топлива и цены на него, но и контролировать план поставок. 

Способ превращения пластика в керосин и дизель придумали в НГУ. Для этого решили использовать дешёвые катализаторы.

Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.

Выбор редакции