Почти 32 тысячи первоклассников пойдут в школы Новосибирской области
За парты в регионе впервые сядут 31 905 детей. Новых школ к началу учебного года открывать не планируют.
Лидия Захарова
Об этом сообщает Горсайт со ссылкой на региональное министерство образования.
Напомним, сейчас в Новосибирской области строят 12 зданий для общеобразовательных учреждений, в них смогут учиться более 9 тысяч человек. Восемь школ возводят в областном центре, в том числе шесть концессионных: на улице Виктора Шевелёва, Пролетарской, Спортивной, Татьяны Снежиной, Большой и Николая Сотникова. Работы на этих объектах идут по графику.
Ещё четыре школы появятся в районах Новосибирской области: в пригородных посёлках — Кудряшах и Чике, в Лукошино (Купинский район) и в городе Татарске.
В 14 зданиях к началу учебного года завершили капитальный ремонт. Благодаря более эффективной организации пространства удалось создать почти 3300 дополнительных мест для учеников.
Присоединяйтесь к каналу «Новосибирские новости» в МАКС.