Первым заместителем мэра станет Иосиф Кодалаев

Первым заместителем мэра станет Иосиф Кодалаев

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев определился с кандидатурой первого заместителя. С 28 ноября им станет Иосиф Кодалаев, до сегодняшнего дня исполнявший обязанности в этом качестве, сообщили в пресс-центре горадминистрации.

Новосибирские новости

Напомним, должность освободилась в конце октября, когда её покинул Олег Клемешов, перешедший в вице-губернаторы.

По словам Максима Кудрявцева, исполняя обязанности первого заместителя мэра, Иосиф Кодалаев проявил себя настоящим профессионалом. Под его руководством восстановили движение по Октябрьскому и Димитровскому мостам, он участвовал в оперативной ликвидации аварии на теплосетях.

«Его опыт работы в МКУ „Гормост“ и начальником департамента транспорта, считаю, позволит успешно выполнить стоящие перед ним задачи, провести реформирование департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, сделать его работу более динамичной и эффективной», — подчеркнул глава муниципалитета.

Иосиф Кодалаев родился в 1981 году в Новосибирске. В 2003 году окончил Сибирский государственный университет путей сообщения, получив диплом инженера по специальности «Мосты и транспортные тоннели». Работал в МУП «Новосибирский метрополитен», ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», МКУ Новосибирска «Управление дорожного строительства». Руководил МКУ «Гормост». С июня 2024 года занял должность начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

Теперь возглавлять это ведомство будет Валерий Жарков — с приставкой «и. о.».

Выбор редакции