Отпуск топлива ограничат на заправках в Новосибирской области

Отпуск топлива ограничат на заправках в Новосибирской области

Лимиты на выдачу бензина введут в Новосибирской области. Об этом на своей странице в мессенджере MAX сообщил губернатор Андрей Травников.

Новосибирские новости

По его словам, ограничения по отпуску топлива в соседних регионах могут спровоцировать на местном рынке спекулятивный спрос. Поэтому Новосибирской области тоже придётся пойти на временные меры.

В течение дня проведут переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки единой позиции по этому вопросу.

Так, запреты на продажу бензина сверх регламентированного объёма уже установили в Омской области. Горючее разрешили заливать только в бак автомобиля. На заправках возник ажиотаж, передают местные СМИ.

По словам и. о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Дениса Рягузова, резерва топлива в регионе достаточно. Сельхозпредприятия полностью обеспечены ГСМ.

Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.

Выбор редакции