Около 100 брошенных авто эвакуировали на спецстоянку в Первомайке
Новосибирские улицы продолжают расчищать от проржавевших машин. По информации мэрии, на спецстоянки увезли уже 126 автомобилей, имеющих признаки бесхозных.
Марина Аверина
Главным образом для этого задействуют новую площадку на Твардовского. Сейчас на ней находится 95 экземпляров.
«К сожалению, не все водители ответственно относятся к своему транспорту. По ряду улиц по-прежнему наблюдаются брошенные автомобили, которые мешают уборке города и в критические моменты препятствуют продвижению спецтехники — скорой помощи, пожарной службы. Это недопустимо», — подчеркнул мэр Максим Кудрявцев.
В Новосибирске уже составлено 315 материалов по бесхозному транспорту.
Как уточнил начальник департамента дорожно благоустроительного комплекса Александр Стефанов, в 99 случаях собственники после уведомления от властей сами убрали свои автомобили — эвакуация не потребовалась.
Тем не менее часть машин пришлось переместить принудительно.
До 1 ноября специалисты планируют вывезти ещё 256 единиц. В работе задействует два муниципальных эвакуатора.
23 автомобиля со спецстоянок уже вернули нашедшимся владельцам.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.