Новосибирцев предупредили о потенциально опасной незамерзайке ICE GUARD
Стеклоотмывающая жидкость кустарного производства проникла на российский рынок. Новосибирских водителей просят опасаться подозрительного товара.
Новосибирские новости
Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, речь идёт о продукте под названием ICE GUARD −300С. Состав пахнет цитрусом, однако не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по содержанию метанола.
Изготовитель вводит потребителей в заблуждение этикеткой. На ней указано, что незамерзайка изготовлена на ООО «ЧЕРНИ ЛАБС», расположенном на улице Матросова в городе Тольятти Самарской области. Однако, как оказалось, эта организация никакой деятельности по указанному адресу не осуществляет.
«Таким образом, стеклоомывающая жидкость ICE GUARD производится в неизвестных условиях с использованием недостоверных сведений об адресе производства, в связи с чем может быть опасной для здоровья граждан», — говорится в сообщении.
Как выбрать безопасную незамерзайку для транспортного средства в холодное время года — читайте в инструкции «Новосибирских новостей».