Народные гулянья развернутся на «поле Куликовом» в Нарымском сквере

Народные гулянья развернутся на «поле Куликовом» в Нарымском сквере

Любителей древнерусской культуры снова соберут в Нарымском сквере. В воскресенье, 28 сентября, на его территории пройдёт уже 29-й фестиваль «Где стоишь — там и поле Куликово».

Новосибирские новости

Одноимённый проект, взявший муниципальный грант, направлен на воспитание российского патриотического духа, укрепление межнационального единства, популяризацию традиций народов, живущих в Новосибирске.

Гулянья начнутся в 14:00 с выступления казачьих и фольклорных коллективов. Для гостей развернут несколько площадок с играми и молодецкими забавами. Можно будет посоревноваться в стеношных и шапочных боях, подъёме гирь, выбивании рюх и перетягивании каната. Также в программе — ярмарка народных ремёсел, танцы и хороводы.

Около 70 тысяч человек пришли посмотреть на средневековые бои фестиваля «Княжий двор» в Заельцовском парке.

Выбор редакции