Мэр Кудрявцев: семьям бойцов СВО показали «Самый добрый концерт»
Сегодня, 7 января, в Новосибирске прошёл традиционный рождественский «Самый добрый концерт». Артисты города выступили на сцене КК имени В. Маяковского: звучали праздничные песни, духовная музыка, не обошлось без танцевальных номеров.
Новосибирские новости
В качестве зрителей на выступление пригласили в том числе и семьи военнослужащих, которые выполняют задачи спецоперации.
Об этом в своих социальных сетях рассказал глава муниципалитета Максим Кудрявцев.
Он отметил, что праздник Рождества Христова основан на многовековых традициях, и наша задача — их сохранить, защитить свои семейные и культурные ценности. Также мэр поблагодарил митрополита Новосибирского и Бердского Никодима за большую духовную и просветительскую работу, поддержку родственников бойцов и внимание к воспитанию молодёжи.
«Доброту нельзя измерить, но её можно увидеть. Она отражается светом в глазах тех, кому вы помогли, и даже небольшое доброе дело к вам обязательно вернётся», — написал мэр Новосибирска.
Как сотни верующих ночью встречали Рождество в главном православном храме региона — смотрите в нашем фоторепортаже.