Скриншот: видео vk.com/novosibirsk_zoo
Крохотная игрунка Жоффруа появилась на свет в Новосибирском зоопарке
Миниатюрные приматы из Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило к зиме обзавелись потомством. 25 октября родился детёныш у игрунок Жоффруа. Его уже могут увидеть посетители.
Новосибирские новости
По словам сотрудников учреждения, родители прекрасно справляются со своими обязанностями. Кроха большую часть времени проводит с отцом, который постоянно держит его на спине, передавая самке только на время кормления.
«Все остальные члены группы очень внимательны к малышу и не прочь взять на себя часть забот о нем. Но папа с мамой пока не дают нянькам его носить», — рассказывает зоолог Мария Васенина.
Шустрая обезьянка быстро адаптируется к окружающему миру, с интересом наблюдая за поведением сородичей, и учится выстраивать отношения в коллективе.
Маленькая игрунка уже решается на первые самостоятельные путешествия: её пару раз замечали одну на канате и на кормушке.
Большое семейство прекрасно уживается с новым соседом — ленивцем по имени Эмиль.