Город без окраин: разбитые спуски отремонтируют в Станиславском жилмассиве
Отремонтировать разрушенные лестницы просят жители Станиславского жилмассива. На состояние спусков они пожаловались главе Ленинского района Новосибирска.
Новосибирские новости
Съёмочная группа проекта «Город без окраин» вместе с Александром Грибом проинспектировала окрестности поликлиники №24, расположенной на улице Станиславского, 52. Учреждение находится в ложбине, к нему ведёт длинный спуск с множеством ступеней. По словам главы района, лестница и подпорная стенка давно требовали ремонта. Однако работы затягивались из-за того, что в этом месте сходятся муниципальный и областной участки земли. А значит, нужно было совместить несколько бюджетных программ для финансирования.
«Это большие инженерные работы, проект был серьёзный. Нам и депутаты помогли. В конце прошлого года мы закончили этот объект», — рассказал Александр Гриб.
На лестнице оборудовали пандус для маломобильных людей и удобные поручни. Местные остались довольны ремонтом, но во время съёмок попросили главу реконструировать также лестницы в глубине жилмассива. Руководитель администрации пообещал заняться этим вопросом.
«Мы сейчас проектируем, думаем, как подойти к работам. Тут тоже необходимо проектное решение — это не просто лестница, это серьёзный объект. Надо просчитать финансирование, в какой срок мы это сделаем. Здесь я поддерживаю и, думаю, в ближайшее время скажу, в какой период мы это сделаем», — заявил Александр Гриб.
Другие болевые точки Ленинского района и ответы главы на острые вопросы — в новом выпуске проекта «Город без окраин». Смотрите видео в сообществе «Новосибирские новости» во «ВКонтакте» в понедельник, 25 августа.