Эксперты Гормоста оценили качество ремонта по гарантии на 14 участках
60 дефектов обнаружили специалисты на недавно отремонтированных переправах. МКУ «Гормост» оценило, как подрядчики исполняют гарантийные обязательства на 14 транспортных объектах.
Лидия Захарова
Как сообщили в учреждении, эксперты осмотрели путепровод на Советском шоссе, мост через реку Тула на улице Сибиряков-Гвардейцев, левый мост через Иню, путепровод на Добролюбова и другие сооружения. Все они были отремонтированы в последнее время, на дорожные работы действует гарантия.
Специалисты обнаружили около 60 дефектов. В некоторых местах стёрся верхний слой асфальтобетона, потрескалась краска на пролётах мостов, заметны протечки через деформационные швы.
«Подрядным организациям направлены требования об устранении недостатков в течение месяца. В отношении недобросовестных подрядчиков, не выполнивших обязательства в срок, готовятся исковые заявления», — говорится в официальном сообщении Гормоста.
Все дефекты подрядчики должны устранить за свой счёт. Сейчас 36 недочётов уже ликвидировали, ещё в двух местах ремонт продолжается.
В МКУ «Гормост» напомнили, что на некоторые дорожные работы действует гарантийный срок до восьми лет. Мониторинг обновлённых объектов будут продолжать.