Фото: департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска
Снимать асфальт начали на середине Димитровского моста в Новосибирске
Старое полотно разбирают на центральных полосах в обоих направлениях движения. О ходе работ сообщил мэр Максим Кудрявцев.
Лидия Захарова
Он напомнил, что дорожники уже обновили крайние полосы проезжей части и тротуары, отремонтировали ограждения. Подрядчик выполнил важные процедуры для защиты конструкций моста: устранил повреждения деформационных швов, привёл в порядок систему водоотвода.
«После демонтажа покрытия специалисты приступят к аналогичному комплексному восстановлению полотна центральных полос», — проинформировал глава городской администрации.
Напомним, работы на Димитровском мосту ведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Сейчас они идут по графику. Завершить ремонт верхней части переправы и запустить движение транспорта по всей её ширине планируют в конце сентября.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.