Бобровые дамбы разобрали на малых реках Новосибирска
Итоги минувшего месяца подвели в муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска. От горожан приняли 340 обращений, в 165 случаях пришлось выезжать на места. Специалисты помогли 90 гражданам и предотвратили 40 угроз жизни и здоровью.
Новосибирские новости
Также в октябре экипажи МАСС принимали участие в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, провели тренировки на опасных производственных объектах и осмотрели защитные сооружения. Специалисты прошли обучение тактической медицине.
На водоёмах организовали 55 рейдов, проинструктировав 80 человек. Разобрали бобровые дамбы для предотвращения подтоплений и установили запрещающие знаки в опасных местах.
В городе продолжают противопожарные обходы. За месяц выдали более 1,4 тысячи инструкций, проведя беседы с 337 новосибирцами.
При возникновении ЧС горожан просят звонить по телефонам:
112 — единый номер вызова экстренных служб;
218-68-11, 231-06-49 — муниципальная аварийно-спасательная служба (МАСС);
218-00-51 — единая дежурно-диспетчерская служба города.
Накануне зимы сотрудники ДЭУ взялись за очистку русла и берегов реки Ельцовки-1 в Новосибирске. Захламление может повлиять на уровень воды во время паводка.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере.