«Бессмертный полк» на лыжах устроят под Новосибирском
Ожидается, что 7 февраля на старт выйдут более 7 тысяч жителей Новосибирской области. Принять участие в массовом забеге пригласил желающих депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Олег Иванинский.
Лидия Захарова
Участники лыжного перехода «От Героя к Героям» отправятся в путь от села Сенчанка Новосибирского района. Именно здесь родился Герой Советского Союза Леонид Подгорбунский, в честь которого и устраивают забег. Наш земляк погиб в апреле 1945 года в битве за Берлин.
Ещё одна цель патриотической акции — поддержать бойцов СВО.
Протяжённость дистанции — 10 км, конечная точка — Шиловский полигон, где участников торжественно встретят военные. На пути предусмотрели две точки отдыха с горячим чаем и перекусом.
К переходу приурочат спринтерский турнир, гонки на собачьих упряжках и снегоходах. Впервые в этом формате проведут «Бессмертный полк». Тех, кто не справится с расстоянием, организаторы обещают доставить до финиша на транспорте.
К старту допускают участников старше 12 лет, уровень подготовки значения не имеет. Необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте от-героя-к-героям54.рф.
Напомним, что в Новосибирске также открыли запись на главную гонку зимы. «Лыжня России» в этом году состоится 14 февраля.