592 тысячи человек проголосовали на выборах в Новосибирской области

592 тысячи человек проголосовали на выборах в Новосибирской области

Региональный избирком озвучил явку на выборы по данным на 15:00 воскресенья, 14 сентября. К этому часу участки посетили 27,08%, или 592 683 жителя Новосибирской области.

Новосибирские новости

У новосибирцев осталось совсем мало времени, чтобы отдать свои голоса за депутатов заксобрания и горсовета восьмого созыва. Пункты УИК прекратят принимать бюллетени сегодня в 20:00.

«Достаточно хорошая явка. Ожидаем всплеск в последний час выборов. Часто люди именно к концу вспоминают, что скоро участки закроются, и идут голосовать», — отметила в эфире телеканала ОТС глава областной избирательной комиссии Ольга Благо.

По её словам, наибольшую активность проявляют избиратели из Сузунского, Маслянинского и Кочковского районов. В областной столице свой гражданский долг исполнили 19,34% избирателей.

Мэр Кудрявцев отметил, что в этом году в Новосибирске конкуренция у кандидатов очень высока — на одно место претендуют шесть человек. При этом избирательный процесс идёт в штатном режиме.

Выбор редакции