Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Средства против снега и вандалов осмотрел мэр в Советском районе

Александр Вяткин
Александр Вяткин
12:46, 04 ноября 2016

Снегоплавильных станций в Новосибирске станет больше. Еще одна может появиться в Советском районе на территории завода железобетонных изделий. Место около гидроэлектростанции хорошо подходит для утилизации снега.

Мэр Анатолий Локоть говорил с директором завода о новой снегоплавильной станции 3 ноября. Обсуждали также производство бетонных шпал для трамвайных линий. Город может начать их использовать при прокладке новых путей, но этот вопрос еще требует детальной проработки.читайте такжеКуда пойдут трамваи из Чистой слободыНа заводе производят и антивандальные остановки общественного транспорта. Они прозрачные и сделаны из материала, на который наклеить объявления не получится.

«Чем хороши остановки, которые производит это предприятие, - они антивандальные. А самое главное - у них невысокая цена. У нас есть несколько проектов установки таких остановочных павильонов. Есть такое понятие - «умные остановки», но они не нужны в тех районах, где небольшое количество людей», - заключает заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Сергей Жиров.

222.png

Что происходит

Пятерых потерявшихся детей нашли в Новосибирске с помощью новой системы

90-летний велосипедист вышел на массовую велогонку в Бердске

Зоопарк стал центром празднования Дня защиты детей в Новосибирске: фото

Огромный портрет Кондратюка начали рисовать на доме возле музея

Мэр Кудрявцев открыл детскую железную дорогу в Новосибирске

Более сотни охотничьих собак собрались на новосибирском ипподроме

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защиты детей

Спорткомплекс с двумя бассейнами открыли в Стрижах: фото

Мэр Кудрявцев поблагодарил новосибирцев за участие в «Зелёном марафоне»

Новосибирские спасатели поднимутся на 30 этаж, соревнуясь на скорость

День защиты детей в Новосибирском зоопарке покажут в прямом телеэфире

Показать ещё