Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Воспитанники детских домов расскажут о себе с помощью фотографий

Александр Попов
Александр Попов
10:27, 19 апреля 2016

В торговом центре «Сан-Сити» открылась фотовыставка «Знакомьтесь, это я!» Организаторы надеются, что фото детей и описание их увлечений помогут ребятам обрести новую семью. А тем, кто решился взять ребенка на воспитание, помогут педагоги, психологи и юристы.

Александру девять лет. Среди его увлечений всё, что можно сделать руками: конструирование, лепка из пластилина, оригами. Причем из бумаги он делает оружие и мечтает стать инженером.Читайте такжеImage1.jpg«В доме должно быть не меньше десяти ребятишек» - приемные родители о секретах семейного счастьяБудущий оружейный конструктор – один из участников фотовыставки воспитанников детских домов «Знакомьтесь, это я!» 50 ребят согласились попробовать обрести семью с помощью подобной акции. В Новосибирске она уже стала традиционной.

«Ребята показали на этой фотовыставке свои увлечения. Вы увидите там не просто детей, они будут в каком-нибудь действии: кто-то играет в футбол или  занимается любимым делом. И можно будет узнать, чем занимается ребенок, чем он увлекается, на что обратить внимание», - рассказала  председатель комитета опеки и попечительства мэрии Новосибирска Галина Миронченко.

На выставку пришло около 40 потенциальных родителей. То ли от сомнений, то ли от волнения будущие приёмные мамы и папы не хотят говорить о своём выборе. Зато опытные в этом деле общаются с радостью. В семье Куприяновых шестеро приемных и двое своих детей. Останавливаться на достигнутом они не собираются. Даже восемь ребятишек для них не обуза.

«Смотрят и учатся, помогают друг другу, в школу провожают, встречают, уроки помогают делать, то есть проблем нет», - поделилась приёмная мать Ольга Куприянова.

Помощь потенциальным мамам и папам оказывают различные благотворительные фонды, органы опеки, проходят и специальные уроки для приемных родителей. Все сложности преодолимы, главное в другом.Читайте такжеImage2_(1).jpg«Девичье царство» – будни многодетной семьи«Самое главное для приемных родителей – это быть искренними в своих намерениях и чувствах. Детей не обмануть, и если вы искренне не любите детей, не хотите этого, то, я думаю, не стоит и начинать. А с любовью придет всё, все трудности можно преодолеть», - поделилась приёмная мать Ирина Ларионова.

Расположена выставка «Знакомьтесь, это я!» в «Сан-Сити» на втором этаже. В течение месяца стенды будут стоять здесь, а потом переедут в торговый центр «Галерея».

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Добрый фильм покажут под звёздами на закрытии сезона «Кино на траве»

Город без окраин: раздражавший жителей микрорынок снесли на улице Мира

113-летнюю школу на Якушева планируют приспособить под начальные классы

Мэр Кудрявцев: ещё 18 новосибирцев влились в движение «Сделай выбор»

В Новосибирске 4–5 детсадов переоборудуют под начальные школы в 2026 году

Новосибирский музыкальный театр обзавёлся новым директором

Остановку трамвая №13 на Серебренниковской вернули на прежнее место

Науку в мемах покажут участникам фестиваля «ТехноАрт-2025»

Время собирать бруснику: в регионе утвердили сроки заготовки дикоросов

Наружный капремонт 21 школы в Новосибирске продолжат в 2026 году

Мастер-класс по флористике устроили для постояльцев центра «Ветеран»

Показать ещё