В Новосибирской области работают над приложением для иностранных студентов с информацией, которая поможет им адаптироваться к учёбе и жизни в России.
«Начиная от стандартов и регламентов, которые нужно соблюдать с точки зрения МВД, и заканчивая предоставлением услуг, которые есть на территории Российской Федерации», — рассказала в пресс-центре ТАСС заместитель губернатора Валентина Дудникова.
Мобильного помощника планируют запустить до конца текущего учебного года. Сейчас идут переговоры с партнёрами, которые могут профинансировать разработку. Специалисты также надеются на обратную связь от пользователей.
Идея создания программного обеспечения возникла на площадке Международного клуба дружбы.
Приложение для помощи криминалисту на месте происшествия придумали в СГУГиТ. Разработка проста в применении и позволит полиции автоматизировать процессы.