Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Инициаторы строительства небоскреба «Мария-Ра» проиграли аукцион по магазину на Красном проспекте

Дмитрий Тростников
Дмитрий Тростников
12:37, 16 апреля 2013

Крупные фигуры новосибирского бизнеса жестко конкурировали на приватизационном аукционе по продаже помещения магазина на Красном проспекте, 13. Стартовая цена 43,97 млн рублей на торгах 15 апреля возросла до 114,92 млн рублей. Среди 15 участников торгов были Олег Горских («Жилфонд»), «Мария Ра», Сергей Бурковский, Николай Манцуров. Победителем аукциона признано ООО «Каскад», в числе учредителей которого указан Михаил Титов, основатель обувной компании «Вестфалика».

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска объявляет итоги аукциона по продаже объекта недвижимости, находящегося в собственности города Новосибирска.

Почти за 115 миллионов было продано на аукционе помещение магазина, расположенного в самом центре города, на первом этаже и в подвале жилого здания по Красному проспекту, 13. Площадь помещения составляет 345,4 кв. м. Начальная цена лота была установлена в размере 43,97 млн руб.

Однако по ходу торгов цена объекта значительно возросла - до 114,92 млн руб. Победителем аукциона было признано ООО «Каскад». Его основным конкурентом в ходе аукциона оказался алтайский ритейлер «Мария-Ра».

«Коммерсантъ Сибирь» сообщает, что по данным базы Картотека.ру, «Каскад» специализируется на сдаче внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Его учредителями названы Михаил Титов (доля в уставном капитале 55%), Лидия Титова (30%) и Нина Смирнова (15%).

Алтайская компания «Мария-Ра» давно и прочно занимает свою нишу на новосибирском рынке ритейла. Однако в центре внимания жителей столицы Сибири бренд «Мария Ра» оказался в связи с планами строительства 27-этажного небоскреба «Maria-Ra Hotel» в самом центре города, на ул. Ленина, на месте нынешней гостиницы «Центральная». Напомним, что эти планы были встречены в штыки рядом именитых архитекторов и частью общественности Новосибирска.

Среди 15 юридических и физических лиц, принимавших участие в аукционе, впечатляют громкие фамилии, известные в новосибирском бизнесе. Например Олег Горских, Сергей Бурковский, Николай Александрович Манцуров (депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Николаевич Манцуров - начальник департамента строительства холдинга «Сибирский гигант» - прим. «НН»). Все указанные участники внесли предварительный залог, около 44 млн рублей, однако выиграть аукцион не смогли.

Итоговый протокол аукциона смотрите в приложенном файле.

Что происходит

Кладбище овец вблизи скважины с водой заинтересовало прокуратуру

Многодетных освободят от комиссии при платежах за ЖКУ в банках

Девять часов осталось до завершения зелёного голосования в Новосибирске

Авиарейс из Новосибирска в Ханой запустят в конце сентября

Лето близко: новосибирцев просят напомнить детям правила поведения у воды

«Правильное начало работы»: что новосибирцы пишут новому мэру в соцсетях

Скоро Пасха: как испечь модные куличи-краффины

Дождь сменится мокрым снегом — прогноз синоптиков

S7 Airlines возобновила рейсы в Калининград из Новосибирска

В Новосибирске открыли сезон гонки с препятствиями «Сибирский предел»

Родителям советуют обучить детей противопожарным правилам к лету

Показать ещё