Трёх женщин на сдувающемся матрасе нашли на середине Оби в Новосибирске
Неунывающих сибирячек эвакуировали с середины Оби в Новосибирске. Любительницы отдыха на воде шутили, даже когда их спасали.
Новосибирские новости
Трёх человек, плывущих по реке на значительном расстоянии от берега, заметили в четверг, 20 июля, в 14:42. Сотрудники МАСС выдвинулись на место на катере и обнаружили женщин на надувном матрасе.
Одна из девушек пояснила, что они отправились в увлекательное путешествие от Бугринского пляжа до аквапарка, расположенного в районе Димитровского моста. Но ненадёжный резиновый плот начал спускаться.
Путешественниц, не подозревающих о грозящей им опасности, подняли на борт и доставили на берег. С подругами 21 года, 20 и 45 лет провели беседу.
«К сожалению, участницы заплыва не осознавали серьёзность своего поступка. С большой долей вероятности домой бы они уже не вернулись», — отметили в учреждении.
Не рассчитал свои силы и виндсёрфингист, которого спасли во время грозы на Обском море в Новосибирске около десяти дней назад.