
Активисты жилмассива «Родники» очистили прибрежную территорию на озере Спартак. Трудовой десант из школьников, активистов ТОС и неравнодушных жителей вышел на акцию «Чистый берег». Вывезли больше сотни мешков с мусором.
«У меня дачи нету. Пригласили — мы пошли убираться. Поубираемся! Почему-то пустых бутылок много пластмассовых, одноразовой посуды. Пакетов навалом», — поделилась участница экологической акции Надежда Хохлова.
Устранять последствия массового отдыха добровольцы выходят уже четвёртый раз за сезон. Живописный берег озера Спартак в мусорную свалку превратили за несколько недель: всюду банки из-под пива, окурки, использованная пластиковая посуда и стеклянные бутылки.
«Мы вообще почти каждый день гуляли с парнями — ходили часто сюда, раза четыре за лето. Отдыхаем, купаемся. За собой убираем — мы не такие, как некоторые люди, которые приходят, разбивают бутылки и не убирают за собой», — заметил участник экологической акции Вячеслав Филюшов.
«Я прихожу, собираю посуду, бутылки — в пакет бросаю. Сейчас хоть контейнер поставили», — рассказал участник экологической акции Сергей Обухов.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»: