Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Саблистка из Новосибирска вырвала шанс на победу в Олимпиаде

Сибирячка София Позднякова выиграла в трёх отборочных поединках на олимпийском турнире в Токио и вышла в полуфинал. Это значит, что у нашей спортсменки есть все шансы взять золотую медаль.

Наталия Лавриченко
13:53, 26 июля 2021

Сегодня, 26 июля, в олимпийском Токио проходит индивидуальное первенство по фехтованию на саблях среди женщин. Двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта София Позднякова из Новосибирска одержала победу над итальянской саблисткой Росселлой Грегорио (15:12), китаянками Ян Хенъю (15:8) и Цянь Цзяжуй (15:12).

Теперь нашу спортсменку ждёт полуфинал. Здесь ей предстоит сразиться с француженкой Манон Бруне. Поединок начнётся в 16:00 по новосибирскому времени.

Напомним, в составе олимпийской сборной России в Токио сейчас выступают шесть новосибирцев.

Мужская сборная по волейболу на Олимпиаде одержала уже две победы над соперниками — из Аргентины и США. В соревнованиях принимает участие новосибирский спортсмен Ильяс Куркаев. В команде он играет на позиции блокирующего. Ещё одному новосибирцу — саблисту Вениамину Решетникову — не удалось пройти в 1/8 финала личного первенства: наш земляк уступил победу египтянину Зиаду Эль-Сисси.

Сибирячка Арина Суркова не смогла попасть в финал Олимпийских игр на 100-метровом заплыве в стиле баттерфляй. В полуфинале она стала четырнадцатой. Новосибирский пловец Владимир Морозов занял седьмое место в составе мужской сборной России в эстафете на 4 по 100 метров вольным стилем.

Когда смотреть новосибирцев на Олимпиаде — расписание мы опубликовали здесь.

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.