Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Разведка на отлично: лучших военных выбирают на армейских играх

В Новосибирске стартовал международный конкурс на лучшее войсковое разведподразделение «Отличники войсковой разведки». Военные семи стран-участниц проводят спецоперации, устраивают засады с захватом пленных и уничтожением автомобильной техники.

Александр Потянихин
Александр Потянихин
10:02, 01 августа 2017

Перед тем как отправиться на задание в тыл врага, разведгруппа использует ветки деревьев, чтобы замаскироваться и слиться с окружающей средой. Это операция — соревнование. На полигоне проходят состязания отличников войсковой разведки. Первый этап армейских игр продолжается.

«Несмотря на кажущуюся простоту этого элемента, проведение засады является одним из самых сложных этапов соревнований, потому что здесь командам предоставлена практически полная свобода действий», — пояснил преподаватель кафедры разведки НВВКУ, подполковник армии РФ Виктор Валов. 

На километровом участке дороги выбирают самое удобное место для засады. Планируют атаку так, чтобы выполнить все поставленные задачи, и даже провести допрос пленного. От слаженности команды зависит выполнение поставленных целей. В составе отделения — не только разведчики, но и сапёры, телеграфисты, гранатомётчики.

IMG_8131.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

Максимальный результат на этом этапе — 100 баллов. У победителей будет серьезное преимущество в общем зачете. В этом году соревнуются военнослужащие из семи стран — России, Китая, Белоруссии, Армении, Узбекистана, Казахстана и Зимбабве. Все команды готовятся индивидуально — начинают подготовку задолго до стартов, отрабатывают манёвры на протяжении трех-четырех месяцев. Участники просматривали соревнования прошлых лет, учитывали ошибки и пытались их исправить.

На фоне других участников настоящей тёмной лошадкой выглядит команда Зимбабве. Африканская сборная приезжает в Сибирь уже не в первый раз. Каждый год стараются привозить новых военнослужащих, ведь главная задача не победа, и даже не участие.

«В основном мы приехали сюда, чтобы получить опыт, чтобы обмениваться знаниями с другими странами. Это очень важно для нас», — рассказал участник команды Зимбабве Джастин Жоу. 

Соревнования отличников войсковой разведки в Новосибирске продолжатся до 10 августа. Именно тогда определят страну-победителя. Шанс выиграть есть у всех команд. Но этот конкурс, в первую очередь, — демонстрация силы. Поэтому права на ошибку нет ни у кого.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Парк для всех возрастов: как может преобразиться «Сосновый бор»

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Показать ещё