
Долгожданное потепление наступает в Новосибирске. На выходных температура наконец-то преодолеет нулевую отметку и выйдет в «плюс». Правда, погода при этом будет ещё и слякотной — в конце недели синоптики прогнозируют мокрые осадки.
Весна всё увереннее вступает в свои права. В эти выходные в Новосибирской области ожидается заметное потепление. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, уже в субботу, 20 марта, температура воздуха приблизится к нулю и в течение дня повысится до +5 градусов.
В ночь на воскресенье, 21 марта, также ожидается около нуля градусов, местами до −6. Дневная температура будет колебаться в пределах от −1 до +4.
Главная опасность погоды в марте — то, что сейчас активно начинают таять сугробы, отмечают синоптики. На дорогах появляются лужи, в ночные часы они будут подмерзать, поэтому нужно готовиться к сильной гололедице.
Как вести себя во время гололёда — читайте в инструкции «Новосибирских новостей».