Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

От запаха канализации избавят окрестности станции метро «Октябрьская»

В Новосибирске разработали план действий, который позволит справиться с неприятным запахом в окрестностях улиц Сакко и Ванцетти, Московской и Кирова. Новую систему очистки воздуха из канализационного коллектора на замену прежней закончат проектировать в ближайшее время.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
15:03, 17 марта 2025

Как рассказали в мэрии, на днях в администрации Октябрьского района по инициативе депутата горсовета Игоря Титаренко («Единая Россия») прошло совещание по этому вопросу. Представитель МУП «Горводоканал» доложил о том, какие меры принимают для борьбы с запахом сероводорода в жилом секторе у станции метро «Октябрьская».

Через торги выбрали исполнителя, который спроектирует усовершенствованную систему газоочистки для верхней камеры дюкера на улице Московской. Проделать эту работу подрядчику нужно до 28 марта 2025 года. Затем документы отправят на госэкспертизу. После того, как она будет пройдена, объявят конкурс на строительство промышленной установки.

Участники встречи сошлись на том, что в ближайшее время на место разрытия возле ЖК «Облака» выедет комиссия, состоящая из представителей местной администрации, департамента архитектуры и строительства мэрии и Горводоканала. Последнему также предстоит активно взаимодействовать с жителями. В частности, пригласить активистов на замеры параметров воздуха. В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города подчёркивают, что, несмотря на запах канализации, норматив по выбросу загрязняющих веществ не превышен.

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

За 185 млн рублей построят коллектор водоотведения для Плющихинского жилмассива. 

Что происходит

Четвёртый аукцион на закупку дорожной техники объявил Новосибирск

Новосибирцам рассказали, в каких парках можно потанцевать

Московские туристы полюбили отдых в Новосибирске — «Авиасейлс»

Ветеранов СВО переучат для работы с агродронами в Новосибирске

Город без окраин: микрорынок на улице Мира снесут до конца июля

С вручением ордена Александра Невского поздравил авиазавод мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев пригласил горожан на гастрофестиваль «В Сибири — есть!»

Новосибирцев предупредили о взломах аккаунтов в Телеграме

400 кустов фундука вырастил новосибирский фермер для шоколадной пасты

Пожарный извещатель спас жизнь матери и двоих детей под Новосибирском

S7 Airlines запустит прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик

Показать ещё