Специалисты НГОНБ и Новосибирского университета архитектуры, дизайна и исскуств помогли создать десять модельных библиотек в Донбассе и Новороссии. Об этом сегодня, 10 октября, в пресс-центре ТАСС рассказал замминистра культуры нашего региона Владимир Деев.
«На территории Херсонской области и Беловодского района ЛНР в активном взаимодействии нашего офиса и библиотекарей этих регионов разрабатывались проекты, и уже десять библиотек было создано в 2023–2025 годах», — сообщил он.
По данным областного минкульта, новосибирцы помогали в подготовке заявок на конкурс, а также создавали тематические концепции для модернизации библиотек с учётом их локальной идентичности. Дизайн-проекты появились при участии университета архитектуры, дизайна и искусств имени А. Крячкова.