О штормовом ветре до 25 метров в секунду предупредили новосибирцев

О штормовом ветре до 25 метров в секунду предупредили новосибирцев

Новосибирские синоптики выпустили штормовое предупреждение на ближайшие сутки: в регион придёт похолодание с буранами. На дорогах возможны заносы и сильная гололедица.

Новосибирские новости

«Днём 2 марта и ночью 3 марта ожидаются осадки в виде мокрого снега, днём с дождем. В отдельных районах — метели, гололёдные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с», — говорится в прогнозе на сайте Западно-Сибирского УГМС.

В Новосибирске дневная температура ожидается на уровне +2...+4 градусов, к ночи воздух остынет до −3...−5. Максимальная сила ветра — 20 м/с. Как и по области в целом, выпадет много осадков.

По словам синоптика Натальи Кичановой, в начале марта волны тепла и холода в Новосибирске будут чередоваться. Весна будет наступать и отступать. Так, хорошей погодой на следующей неделе порадует Международный женский день.

Выбор редакции