
Пострадавшие от бомбёжек дома в Беловодском районе Луганской народной республики помогут восстановить новосибирцы. В Донбасс отправился строительный десант. Делегация обследовала около десяти социально-значимых объектов, разрушенных в ходе военных действий.
Среди этих зданий — центральная районная больница, казачий кадетский корпус, детская школа искусств, управление труда и социальной защиты населения в Беловодске, сельсовет и дом культуры в селе Городище.

«Кроме того, были обследованы жилые дома, пострадавшие в ходе военных действий, таковых в районе насчитывается более 70», — отметили в пресс-службе облправительства.
Новосибирские строители оценили объёмы повреждений и сейчас готовят сметы, ищут подрядчиков. Местные компании готовы установить окна и доставить необходимые для проведения работ материалы.
Напомним, Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом ЛНР. В начале июля туда отправили гуманитарный груз для аграриев.