Новогодний фейерверк поджёг балкон девятиэтажки в Новосибирске

Новогодний фейерверк поджёг балкон девятиэтажки в Новосибирске

В полночь 1 января на Плющихинском жилмасиве случился пожар из-за фейерверка, залетевшего на балкон девятиэтажного дома. Свидетелями происшествия стали сотни жителей квартала на улице Татьяны Снежиной.

Лариса Сокольникова

Видеозапись самого фейерверка и его последствий очевидцы опубликовали в сообществе «МЖК Восточный, Плющихинский» в соцсети «Вконтакте».

По информации из паблика, горящий элемент пиротехники, которую жители Плющихинского запускали на небольшой площадке между домами, залетел на верхний балкон девятиэтажки на Татьяны Снежиной, 19/1.

На съёмке свидетелей видно, как несколько мужчин пытаются тушить возгорание водой из ведра. Однако победить огонь удалось только вызванным на место пожарным.

Как сообщила местная жительница Татьяна Огнева, команда МЧС завершила работу около половины второго ночи.

Выбор редакции