НГУАДИ разработает дизайн-проекты ещё для двух херсонских библиотек Фото: nso.ru

НГУАДИ разработает дизайн-проекты ещё для двух херсонских библиотек

Министерство культуры России оценило вклад новосибирских специалистов в развитие библиотек Херсонской области. В адрес регионального минкульта пришло письмо из Москвы с благодарностью, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Новосибирские новости

Проектный офис по созданию модельных библиотек, работающий на базе НГОНБ, взаимодействует с новым регионом с 2023 года. За два года при участии специалистов НГУАДИ разработали дизайн-проекты для шести книгохранилищ — в городе Геническе, селе Стрелковом, посёлках Каланчаке, Чаплынке и Новотроицком.

В 2025 году готовят эскизы ещё для двух учреждений — в посёлках Нижние Серогозы и Брилёвке. В НГОНБ организована рабочая группа по включению новых объектов в общее библиотечное пространство РФ. Специалисты помогают формировать фонд и подбирать оборудование, дают консультации. Также налажен обмен методическими материалами.

600 тысяч книг научной библиотеки НГУ перевезут в новый корпус к началу сентября.

Выбор редакции