Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Кудрявцев вышел с граблями в будущий парк «Чемской берег»

Новосибирск замелькал граблями и мётлами. Начало выходных ударным субботником отметили десятки тысяч горожан. Чистоту навели не только в общественных местах и у предприятий, но и во дворах жилых домов. Уже к полудню на полигоны вывезли 1282 тонны собранного мусора.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
13:47, 26 апреля 2025

Одной из главных точек притяжения активистов стала территория у Оби на улице Саввы Кожевникова. Сюда на уборку вышел в том числе и мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. И это не случайно: место знаковое. Именно оно прошлой весной победило в масштабном голосовании по выбору зелёной зоны, которую благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Работы займут два года, сейчас выбирают подрядчика. Парк получит название «Чемской берег»: этот топоним новосибирцы тоже определили вместе

Сегодня, 26 апреля, будущую набережную очистили от мусора и оставшейся с осени прелой листвы. «НН» оценили масштабы санитарных работ и сделали снимки, которые вдохновят и замотивируют любого:

Кстати, сейчас в Новосибирске проходят новые зелёные выборы: на голосование вынесли восемь территорий — по одной от каждого района и Центрального округа. Площадка, которую поддержит большинство горожан, получит деньги на благоустройство по «ФКГС» в следующем году. Напомним, именно по этому федеральному проекту ранее реконструировали Михайловскую набережную, сквер у Монумента Славы, Затулинский и Заельцовский парки и строят парк «Каменка».

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

Что происходит

Анализировать трещины на дорогах научили нейросеть в Новосибирске

Мэр Кудрявцев сделал свой выбор в предварительном голосовании «ЕР»

Реверсивное движение запустят на левом мосту через Иню из-за пробок

Восстанавливают асфальт на Красина: маршрутку №19 пустили в объезд

Для детей войны устроили концерт с песнями Высоцкого и Окуджавы

Зелёный квартал в Дзержинке: как планируют благоустроить сквер Калинина

Шумным фестивалем под открытым небом отметили 75-летие НГТУ

Из чего состоит пожарный поезд ЗСЖД: экскурсия по вагонам

30 мест комфортного голосования откроют 21 мая в Новосибирске

Стройнадзору Новосибирской области назначили нового главу

Регистр доноров костного мозга пополнят во время эстафеты на набережной

Показать ещё