Занятия в новом корпусе экономического лицея начнутся с третьей четверти. До 10 ноября подрядчик планирует завершить строительные работы, а в декабре выполнит монтаж оборудования. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, побывав на объекте в пятницу, 31 октября.
Четырёхэтажная пристройка, соединённая с основным зданием школы тёплым переходом, рассчитана на 250 мест. Сюда планируют перевести старшеклассников.
Кроме учебных предметов, здесь будут вести внеурочные курсы. Для них отведут верхний этаж, рассказала директор лицея Наталья Попова. Предусмотрены центр детских инициатив, кабинеты радиотехники и 3D-моделирования, медийный центр, студия звуко- и видеозаписи, помещения для занятий вокалом и дизайном.
Также в корпусе оборудуют спортивный и тренажёрный залы с раздевалками, медицинский блок, библиотеку, столовую, учебные и лабораторные классы.
Строительство дополнительного корпуса на улице Крылова, 44 — это первый этап реконструкции Новосибирского экономического лицея. В марте 2026 года приступят к ремонту кровли и фасада главного здания, в дальнейшем приведут к единому облику оба крыла и пристройку с бассейном.
Глава города напомнил, что в 2025 году в Новосибирске создано 2000 учебных мест за счёт капитального и текущего ремонта образовательных организаций. 1 сентября открыли СОШ №222 на 825 парт в микрорайоне «Стрижи».
#Город знаний #Школа #Строительство #Город для роста #Образование