Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Лауреат «Ясной поляны» приедет на книжный фестиваль в новосибирский ТЦ

Фестиваль «Новая книга» в третий раз за год соберёт гостей в Новосибирске. Темой осеннего сезона станет «История с географией», среди приглашённых спикеров — обладатель престижной литературной премии, писатель Сухбат Афлатуни.

Мария Кандеева
Мария Кандеева
19:55, 17 октября 2025

Вместе с известными авторами и издателями, историками и краеведами новосибирцы погрузятся, в частности, в изучение Сибири. В том числе исследуют мифологию шаманских духов и палеонтологические находки. В течение семи дней на площадке события будут проходить творческие встречи, лекции, презентации, мастер-классы, круглые столы, публичные чтения и дискуссии.

Как сообщают организаторы, своё участие уже подтвердил один из самых популярных писателей, звезда книжного мира — Сухбат Афлатуни (Евгений Абдуллаев). Его роман «Катехон» буквально на днях получил награду в главной номинации — «Современная русская проза» — премии «Ясная поляна».

Фестиваль «Новая книга» пройдёт с 6 по 12 ноября 2025 года в торговом центре «Эдем» (улица Кутателадзе, 4/4). Книжная ярмарка будет работать на его первом этаже ежедневно с 10:00 до 20:00.

Подробности программы оргкомитет обещает раскрыть в ближайшее время в сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте».  

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

Тем временем погода за окном становится всё мрачнее и усиливает желание устроиться под пледом с чашкой горячего какао и хорошей книгой. И нет ничего плохого в том, чтобы побаловать себя этим маленьким ритуалом — сейчас самое время! Магазин «Книжный бункер» по просьбе «Новосибирских новостей» представил топ-5 произведений для осени, способных перенести читателей в другие миры.

Что происходит

Как преодолеть выгорание на работе — рассказала психолог из Новосибирска

Зима подождёт: тепло до +4 градусов прогнозируют синоптики в Новосибирске

Эмоциями от Рождественских образовательных чтений поделился мэр Кудрявцев

НОВАТ окрасился в фиолетовый цвет в День недоношенных детей

Французский киш или итальянская фриттата: что приготовить из остатков еды

14 новосибирских школ стали лучшими в стране — мэр Кудрявцев

О важном и отважных рассказали студентам РАНХиГС в Новосибирске

Третий сборник воспоминаний ветеранов издали в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: школам Новосибирска вручили памятные знаки за Победу

Больше 200 рейсов вылетели из Сибири в Китай после отмены виз

«Мы против того, чтобы втискивать высотки в застройку» — Евгений Улитко

Показать ещё