Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Халява» в День города - 2013: кружки, дегустации, скачки на батутах и 100 тысяч рублей

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
19:16, 27 июня 2013

Бесплатные призы и подарки – традиционные спутники Дня города. 120-летний юбилей Новосибирска значительно расширил число площадок, где новосибирцам обещают дегустации, подарки - не только приятные безделушки, но и дорогостоящие вещи - совершенно бесплатно. О некоторых площадках с «халявой» - в материале «Новосибирских новостей». Есть, правда, подозрения: обычно «халява» сопровождается толчеей, и всем ее в итоге не хватает.

В погоню за «халявой» можно включаться уже с полудня. Всем пришедшим на площадку перед ТРК «Ройял Парк» 30 июня организаторы праздника сулят «золотые горы». Безвозмездные подарки можно будет получить как став участником конкурсов, так и просто прогуливаясь возле торгового центра. В частности, с полудня до позднего вечера на футболках, приобретенных по бросовой цене, можно будет напечатать любой рисунок. А всем, кого мучает жажда, предложат освежиться соком. Дегустация напитка пройдет с 12:00 до 22:00. Место, где угощают, скорее всего, выдаст себя толкучкой озабоченных новосибирцев.    

Призы обещает одна из телекоммуникационных компаний Новосибирска. Ее представители с 12:00 до 14:00 грозятся всем заинтересовавшимся бесперебойно раздавать кружки, канцелярские наборы и другие вещи первой необходимости. Пожалуй, есть риск, что кружек для раздачи на два часа может и не хватить. Подобные безделушки, в принципе, не самый желанный подарок, однако, как показывает практика, даже они провоцируют помутнение сознания у некоторых горожан и заставляют некогда скромных членов общества идти за заветной кружкой чуть ли не по головам своих собратьев.

В свою очередь модельное агентство одарит самых активных участников увеселительной программы сертификатами на обучение. Надеемся, что плохому там не научат!

В программе МФК «Сан Сити» ко Дню города приурочены конкурсы, за победу в которых арендаторы торгового центра обещают вручать призы. Несмотря на скромное общее количество призов – 31 штука, стоимость каждого из них весьма высокая, заявляют организаторы. Например, сертификат на услуги стоматолога на 5 тысяч рублей, ювелирные украшения и бижутерия, сумки из натуральной кожи, сертификаты на нижнее белье и в рестораны, а также билеты в кино и футболки.

С 15:00 празднование Дня города переместится из помещения центра на улицу. Конкурсы продолжатся. Если быть очень расторопным, то можно успеть бесплатно попробовать квас и соки.

На одном из двух батутов, установленных на площадке торгового центра, по задумке организаторов, дети смогут не только попрыгать бесплатно, но и получить мастер-класс от спортсменов, профессионально занимающихся прыжками. Воплотить задуманное в жизнь будет сложновато, учитывая огромное количество детей, рвущихся на праздник и их желание поскакать.  

С 14:00 до 19:00 состоится конкурс профессионального мастерства среди барменов «Летний кубок – 2013». Уже после окончания конкурса жидкие шедевры барменского искусства, возможно,  достанутся некоторым зрителям.

Что касается бесплатных воздушных шаров, то организаторы праздничных мероприятий гарантируют их железно.

В семейном торговом центре «МЕГА–Новосибирск» 30 июня обещан финальный розыгрыш лотереи «Выиграй 100 000 рублей в МЕГЕ». Всего победителей будет трое. Еще два человека получат суммы в 30 и 50 тысяч рублей. Чтобы стать участником лотереи, следует выполнить несколько нехитрых манипуляций в группе МЕГИ в социальной сети «ВКонтакте»: «Нажать  «мне нравится» и «поделиться» под этим сообщением и набирай как можно больше «лайков» до 28 июня! А также быть  участником группы МЕГА-Новосибирск».

В ТРЦ «Аура» для детей обещан необычный мастер-класс. 30 июня в 13:00 специалисты вместе с детьми сделают крокодила из гофрокартона. Количество участников мастер-класса ограничено - 10 человек. Этим счастливцам материалы для работы выдадут организаторы мероприятия. Участники, пришедшие позже, к изготовлению крокодила допускаются, но художественный инвентарь должны будут приобрести самостоятельно.

На площадке перед центром в день города пройдут детские эстафеты. С 15:00 до 18:00 ребятишки в гигантских ботинках, на лыжах и в костюмах борцов сумо будут соревноваться на скорость, быстроту и сообразительность.  А на фоне двух ретро-автомобилей около входа в торговый центр  любой желающий сможет сфотографироваться бесплатно.

Также на сайте «Новосибирские новости»:

День города 2013 в Новосибирске – самая подробная программа праздника

Все перекрытия дорог в День города-2013

Звезды в День города: Пелагея в Оперном, Митя Фомин на площади Ленина, Дина Гарипова у «Меги»

День города-2013 – программа мероприятий

120 авто представят новосибирцам к 120-летию города

Что происходит

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

Показать ещё