Специалисты регионального госстройнадзора нагрянули с внеплановой проверкой на площадку, где возводят новую школу по оригинальному проекту. Они оценили устройство кровли, наружных стен и светопрозрачных конструкций.
Инспекторы отметили, что строительство идёт активными темпами. Четырёхэтажное здание на улице Кубовой, 100 будет рассчитано на 33 класса и 825 учеников. Здесь будут отдельный спортивный блок, актовый зал и библиотека. Во дворе оборудуют площадку для занятий разными видами спорта.
С внеплановой выездной проверкой там побывали специалисты первого отдела государственного строительного надзора Новосибирской области.
«К соответствию строящихся объектов образования требованиям проектной документации у инспекции особое внимание, ведь здесь будут находиться дети.
Нарушения на данном этапе строительных работ по результатам проверки не зафиксированы», — рассказал заместитель начальника первого отдела государственного строительного надзора Вячеслав Бебешко.
На первом этаже здания разместят медицинский кабинет и столовую с обеденным залом на 450 человек. На втором этаже будут два спортивных зала, библиотека с читальным залом, компьютерная зона на 23 места, актовый зал на 250 мест с артистическими, костюмерной, бутафорской, студией школьного телевидения и звукозаписи. Кроме этого, в школе запланировали мастерскую по обработке металла и кабинеты домоводства. На территории предусмотрели благоустройство и озеленение.
Музыкальную школу в Академгородке намерены сдать раньше срока. Сейчас её готовность оценивают в 75%.