Экс-чиновника минЖКХ осудят за мошенничество при капремонте

Экс-чиновника минЖКХ осудят за мошенничество при капремонте

Бывшему госслужащему инкриминируют незаконную сделку с бизнесменом, которого он ввёл в заблуждение.

Новосибирские новости

В Новосибирске утвердили обвинительное заключение в отношении ранее не судимого местного жителя по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, мужчина совершил коррупционное преступление в период с сентября по ноябрь 2020 года, занимая должность главного эксперта управления жилищной политики и развития ЖКХ областного министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Специалист получил от предпринимателя 900 000 рублей «под предлогом оказания помощи в заключении договоров по капитальному ремонту жилых домов и приёмке этих работ», отмечается в сообщении ведомства.

На самом деле сотрудник министерства такие вопросы не решал и просто присвоил деньги. Обманутый подрядчик обратился в полицию. Экс-чиновник вину не признал. Дело передано в Дзержинский районный суд Новосибирска.

За незавершённый детсад на скамью подсудимых попал 54-летний экс-директор ГКУ «Управление капитального строительства».

Выбор редакции