В Новосибирске на площади Маркса в декабре планируют открыть семейный развлекательный центр с батутами, лабиринтами, сухим бассейном и верёвочным парком. Его начали оборудовать в ТВК «Калейдоскоп» по соседству с гастропроектом «Фуд-холл 6/1», о планах запуска которого стало известно в сентябре.
Развлекательный центр «Играй! Парк» для детей и взрослых займёт огромную площадь на втором этаже «Калейдоскопа». Натянутые баннеры анонсируют горки и сухой бассейн, лабиринты, батуты и верёвочный парк. Здесь же откроют и кафе для семейных праздников. Игровое оборудование начали завозить на минувшей неделе. Рядом будет работать большой магазин «Детский мир».
Помимо корнеров с разными концепциями на фуд-холле будут представлены семь торговых площадок и ресторан. Кроме того, для выступлений и мероприятий построят сцену. Художники уже начали расписывать колонны в зале, где скоро поставят столы для гостей. Кое-где уже повесили абажуры.
Объём инвестиций в реконцепцию ТВК оценивают в 100 млн рублей. Открыть развлекательный центр и гастропространство планируют в декабре — накануне Нового года.
В следующем месяце должны запустить и «Гастроцентр» в «Универсаме» на улице Ленина. На этой площадке будут работать заведения русской, грузинской, китайской, индийской, вьетнамской кухонь. Также в концепцию входят точки с бабл-ти, с мидиями и креветками, бургерами, кофейни и кондитерские.