Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 5 июля
Сегодня можно увидеть стеклянный мир, оценить корейский боевик и насладиться полнокупольным фильмом «Майя: наблюдатели вселенной».
Анна Крафт
Выставка
Представить себе современный мир без стекла невозможно. Экспозиция в музее Железнодорожного района — настоящая сокровищница мастерства и красоты, воплощённых в хрупком материале. Там можно увидеть широкий спектр изделий, созданных из стекла различных форм и цветов. Каждое произведение отображает особую историю — хозяина, места, эпохи.
Выставка «Стеклянный мир» работает по адресу Вокзальная магистраль, 3.
Возрастные ограничения: 6+.
Планетарий
Необычными мифами и всесильными богами насыщены небеса древних индейцев майя. Их священные пирамиды-храмы ориентированы по астрономическим направлениям — движениям звёзд и планет. Фильм «Майя: наблюдатели вселенной» рассказывает о том, как древние астрономы следили за временем, формировали свой сложный календарь и связывали земную жизнь с поведением Солнца, Луны и Венеры. В этом им помогали небесный дракон, лунный кролик Иш-чель и бесстрашный ягуар Балам.
Смотрите полнокупольное представление сегодня в 17:00 в Большом планетарии.
Возрастные ограничения: 12+.
Кино
Ли Ган-пэ, правая рука босса в бандитской организации, всегда мечтал стать актёром. Чан Су-та — актёр-суперзвезда, но фильм с его участием на грани закрытия. Случайная встреча в баре объединяет этих людей на съёмочной площадке, где все сцены драк будут снимать по-настоящему. Никто из героев не подозревает, что это решение внесёт коррективы не только в сценарий, но и в их судьбы.
В «Победе» завершается фестиваль корейского кино. Сегодня можно посмотреть боевик «Несмонтированный фильм». Начало в 18:30. Показ пройдёт на корейском языке с субтитрами.
Возрастные ограничения: 18+.