Афиша Новосибирска: куда сходить в понедельник, 28 июля
Сегодня можно оценить комедию «Герои анекдотов», побывать на выставке «Следуя за звездой» и отправиться на теплоходную прогулку с саксофоном.
Светлана Андреева
Кино
Петя обожает анекдоты, которые ему с детства рассказывал отец. Переехав в Москву, он обнаруживает, что его любимый жанр вызывает только непонимание и насмешки. Даже соседка Аня, увлечённая таро и эзотерикой, смеётся над его глупым увлечением. Они ссорятся, и случайно оставленный магический амулет оживляет персонажей из сборника анекдотов. Теперь ему предстоит разобраться с магией, найти общий язык с Аней и помочь Ивану Васильевичу, новому русскому, Вовочке, тёще и чукче вернуться обратно в «анекдотичный мир».
Смотрите комедию «Герои анекдотов» в кинотеатрах города.
Возрастные ограничения: 16+.
Выставка
В пространстве «Арт Ель» на этой неделе ещё можно увидеть выставочный проект «Следуя за звездой» от Полины Лис. Здесь зритель становится участником большого путешествия небесно-голубых лис. Вдохновлённые яркой звездой, упавшей с неба в глубину леса, они отправляются в путь, который пролегает через сумрачные чащи, прозрачные озёра и холмы, освещённые лунным светом. Каждая работа рассказывает фрагмент пути: преодоление тёмного леса, обнаружение солнечного зайчика, берег маленького озера и финальный момент возвращения звезды на небосвод.
Выставка работает ежедневно до 3 августа включительно с 12:00 до 21:00. Вход свободный. Адрес: ул. Романова, 23 (цокольный этаж).
Возрастные ограничения: 12+.
Речные прогулки
Компания «Речфлот» и Музей города приглашают сегодня на экскурсию по Оби «Шесть мостов Новосибирска». Теплоход пройдёт мимо района старейшего села в черте будущего города — Кривощёково (здесь ещё с 1746 года стоял молитвенный дом, потом — церковь во имя чудотворца Николая, где крестили и венчали первых жителей Ново-Николаевска). А также под малоизвестным железнодорожным мостом «Комсомольский», который был построен в 1931-м комсомольцами всего за один год и служит до сих пор.
Начало речной прогулки «Шесть мостов Новосибирска» — в 18:30.
Без возрастных ограничений.
***
А в 21:00 с Речного вокзала можно поехать в путешествие на теплоходе под аккомпанемент саксофона. За музыкальную часть отвечает Иван Головкин. Теплоход отправится в сторону острова Кораблик, Бугринский мост также включён. Продолжительность прогулки: один час.
Без возрастных ограничений.