Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев приедет в Новосибирск

Дмитрий Сердцев
Дмитрий Сердцев
12:33, 20 июля 2015

Завтра, 21 июля 2015 года, в Новосибирск приедет председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Премьер планирует встретиться с активом «Единой России», а по сведениям ksonline.ru, еще и посетить медицинский технопарк и завод «НЭВЗ-Керамикс».

В Новосибирскую область премьер-министр Дмитрий Медведев приедет из Омской области, а затем отправится в Иркутскую область. Во всех этих регионах в сентябре пройдут выборы.

Последний раз Дмитрий Медведев был в Новосибирске три года назад, в августе 2012 года. Тогда он провел здесь совещание о том, как развивать предпринимательство при вузах и исследовательских центрах. Скорее всего, и в этот раз интерес премьера вызовут перспективы инновационных предприятий.читайте такжеНа открытие международного терминала «Б» аэропорта «Толмачево» ждут Дмитрия Медведева

Одно из немногих, но ярких достижений региона в этом плане – бурное развитие производства разнообразных изделий из нанокерамики: от эндопротезов для тазобедренных суставов до элементов керамической брони для новейшего танка «Армата».

Завод «НЭВЗ-Керамикс» уже начал серийное производство бронекерамики для элементов защиты новейших боевых машин, сообщала недавно «Лента.ру». Как пишет издание, пластины бронекерамики на металлической подложке повышают защищенность боевой машины в полтора раза по сравнению с цельнометаллическими аналогами. Снижается масса машины и ее давление на грунт, что повышает проходимость военной техники.

Освоил новосибирский завод и выпуск уникальных керамических эндопротезов тазобедренных суставов. До сих пор подобные протезы делали только в Германии. Вообще, предприятие планирует выпускать очень широкий спектр изделий из нанокерамики: от изоляторов для энергетики до зубных протезов и бронежилетов.

В создании медицинской биокерамики «НЭВЗ-Керамикс» тесно контактирует с созданным в Новосибирске несколько лет назад медицинским технопарком. Не исключено, что премьер-министр захочет посетить это медицинское «Сколково». Тем более, что это еще и один из редких примеров успешного частно-государственного партнерства. Технопарк обеспечил инновационные компании инфраструктурой, с помощью которой они могут быстрее пройти путь от идеи до готового сертифицированного продукта – медицинской технологии.

Сейчас создается вторая очередь медицинского технопарка. Объем инвестиций в проект – 685 млн рублей. В ближайшие три года с помощью медицинского технопарка регион планирует в четыре раза увеличить объем производства медицинской промышленности – с 2 до 8 млрд рублей.

По последней информации, самолет с правительственной делегацией приземлился в аэропорту «Толмачево» 20 июля.  

 

Что происходит

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

Показать ещё