Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Славянский гороскоп животных: новосибирских Хомяков оценят по достоинству

Василий Акимов
Василий Акимов
15:13, 03 января 2012

Жители Новосибирска уже привыкли к восточному и западному гороскопам. Но оказывается, у наших славянских предков существовал свой собственный гороскоп, тесно связанный с природой и обычаями нашего народа. Согласно древнеславянскому гороскопу в 2012 году наступит год жемчужной щуки.

Сегодня славянский гороскоп восстанавливается по обрывочным сведениям из древних источников, рукописям, народным сказаниям и мифам. Он кардинальным образом отличается от общеизвестного восточного гороскопа: в его основе не знаки Зодиака, а животные, растения и божества, в которых верили наши предки.

Предстоящий год, отмеченный жемчужной Щукой, будет особенным для жителей Новосибирска, уверена новосибирский астролог Ольга Улько. Она говорит, что 2012 год принесет новосибирцам свет, счастье и массу возможностей для творческого развития, так как об этом свидетельствуют и звезды, и календарь майя, предрекающий завершение одного важного ритма и начало другого. Но особенно удачным, по уверению астролога, новый год будет для молодежи и влюбленных пар.

«Люди, рожденные в год жемчужной Щуки, находятся под особым контролем и протекцией со стороны своих ушедших в иной мир предков. Они наделены внутренним спокойствием и уверенностью в правоте своих поступков, это консерваторы, на которых держатся традиции», - рассказала «Новосибирским новостям» новосибирский астролог Ольга Улько.

По словам г-жи Улько, в 2012 году любая работа будет спориться и сразу же вознаграждаться. Любые деньги – и собственные, и кредитные – будут появляться с лёгкостью. Героями года окажутся те, кто не только будет выступать решительно, но и сопровождать свою решимость столь же упорными действиями.

Год будет особенно счастлив для всех тех, кто решил идти по пути любви. На первый план выйдут такие понятия, как семья, род, традиции, родина.

Специально для читателей «Новосибирских новостей» Ольга Улько составила гороскоп на 2012 год для всех знаков славянского гороскопа животных.

2.jpgРосомаха (10 января – 9 февраля)
Представителям этого знака в 2012 году стоит затаиться и наблюдать со стороны за развитием событий, не выступая инициатором перемен. В бизнесе ожидания могут быть неоправданны, необходимо опасаться зависти и интриг в коллективе, разумно распоряжаться финансами. Наступающий год обещает успех как в работе, так и на любовном фронте. Возможны выгодные финансовые операции, но в тратах необходима умеренность. Стоит быть начеку с новыми друзьями - они могут попытаться вас использовать. Росомахи - воинственные, ответственные и крайне обязательные личности, для которых главное в жизни – порядок, честь и сила. Они не любят действовать на показ, сторонятся шумной толпы, но всегда тщательно анализируют сложившуюся ситуацию и готовы к бою в любой момент. За такие качества их уважают не только друзья, коллеги и сослуживцы, но и даже враги.

3.jpgВорон (10 февраля – 9 марта)
Это умные и проницательные личности, которые всегда все знают наперед и никогда не поддаются всеобщей панике. У них поистине сильный аналитический ум, позволяющий им на финише обойти всех своих конкурентов. Такие люди порой кажутся ленивыми, однако они способны вынашивать в голове грандиозные планы, которые реализуют с потрясающей точностью. 2012 год не предвещает Воронам покоя и стабильности. Стоит воздержаться от рискованных капиталовложений и новых союзов. Важно сдерживать темперамент, если взаимодействие с другими людьми складывается не лучшим образом.

4.jpgГорностай (10 марта – 9 апреля)
Невероятно прозорливые и сообразительные личности, которые постоянно находятся в движении. Это прирожденные авантюристы, картежники, агенты по недвижимости, торговые представители и пиарщики. Несмотря на то, что ради достижения своей цели они зачастую пускаются в аферы, по своей природе это добрые и отзывчивые люди, готовые подать руку помощи нуждающимся. В наступающем году они насладятся редкостной удачей. Планы на пути реализации не будут встречать практически никаких препятствий. Благодаря оптимистичному настрою и уверенности в себе их ждёт успех в общении, налаживании новых контактов.

5.jpgЖаба (10 апреля – 9 мая)
Личности с потрясающими способностями и крайне высокой адаптацией к любым социальным условиям. В мире нет таких профессий, которые бы не смогли освоить люди, рожденные под знаком Жабы. Они могут быть как прекрасными сапожниками, так и президентами международных корпораций. Их единственный недостаток заключается в отсутствии целеустремленности: Жабы везде слишком легко приживаются, поэтому, как правило, игнорируют перспективные предложения по работе, мотивируя это ненадобностью и лишними хлопотами. 2012 год будет на редкость удачным для Жаб в любовном плане. Браки, заключённые во второй половине года, будут особенно крепкими. Впрочем, отношения потребуют большой отдачи и заинтересованности. Благоприятное время для зачатия детей.

6.jpgКузнечик (10 мая – 9 июня)
Веселые, беспечные, но очень непостоянные люди, которые редко заканчивают начатое дело. На публике они всегда энергичны, оптимистичны, но в душе у них постоянно присутствует страх перед неизвестностью. Однако такие личности легки на подъем и быстро схватывают суть любой работы, поэтому в самый последний момент способны решить даже самую сложную проблему. Кузнечики хорошо проявят себя в работе, но заработать много вряд ли удастся. Нужно с умом распределять имеющийся капитал, избегать авантюр, рискованных сделок. Не следует пытаться резко изменить свою жизнь, лучше плыть по течению.

7.jpgХомяк (10 июня – 9 июля)
Ленивые, медлительные и добродушные люди, которые очень любят отдыхать и оттягивают выполнение работы на самый последний момент. Однако когда наступает время сдачи заказа, экзамена или встает необходимость срочного заработка, то они готовы работать по 18 часов в день, ограничивая себя в еде, отдыхе и других естественных потребностях. После нескольких месяцев спартанского режима, хомяки, сделав всю работу, окончательно выматываются, и у них в жизни снова начинается долгий период отдыха. В 2012 году заслуги Хомяков оценят по достоинству. Стоит больше внимания уделить собственному здоровью, вести более активный образ жизни, но и не забывать об отдыхе.

8.jpgРавлик (улитка) (10 июля – 9 августа)
Чересчур чувствительные, добрые и уязвимые личности, которые периодические впадают в уныние и депрессию. На первых порах им свойственно двигаться семимильными шагами, ведя за собой толпу и восхищая ее своими организаторскими способностями, но при появлении более или менее серьезных проблем они опускают руки и уходят с поля боя, жалуясь на жизнь и несовершенство социальной системы. Равлики –  преданные друзья и прирожденные психотерапевты, но такие люди редко добиваются успеха и достигают карьерных вершин.  2012 год даст Равликам возможность сформулировать идею будущего и заложить фундамент проекта, который будет приносить прибыль следующие 12 лет. Начинания столкнутся со множеством препятствий. Очень важно продумать линию поведения, которая позволит минимизировать потери.

9.jpgМуравей (10 августа – 9 сентября)
Прирожденные трудоголики, которые не мыслят свою жизнь без работы. Они достигают всего потом и кровью, за что их очень ценит начальство, хвалят коллеги и любят супруги. Очень часто окружающие взваливают на таких людей дополнительную работу, но Муравьи редко жалуются на жизнь и смело принимаются за очередную работу. В 2012 году представители этого знака смогут повысить свой социальный статус и получить хорошую прибыль. Благоприятный период для учёбы, получения нового опыта. Но грандиозные планы и большие ожидания связаны с перенапряжением. За сохранение своих позиций придётся побороться. Важно держаться в стороне от конфликтных ситуаций любого характера, особенно на работе.

10.jpgХрущ (жук) (10 сентября – 9 октября)
Люди с очень интересной судьбой, которые могут в одночасье изменить всю свою жизнь. Они легко добиваются хорошего материального благополучия, высокого социального положения, но склонны к философским размышлениям и мистицизму. Поэтому после 40-50 лет такие личности нередко уходят от публичной жизни и пускаются в духовные поиски, путешествуя по экзотическим странам. В семье Жуков возможны радостные события, прибавление. У одиноких представителей этого знака есть шанс встретить свою половинку в первой половине года. Нужно выделять достаточно времени для отдыха. Резко возрастут расходы. Спокойный, счастливый год. Результаты работы получат хорошую оценку со стороны начальства, поднимут авторитет среди коллег. Можно получить помощь от влиятельных друзей и союзников.

11.jpgБобер (10 октября – 9 ноября)
Великолепные хозяйственники, ремесленники, профессионалы своего дела, словом, мастера на все руки. Такие люди любят создавать что-то свое и стремятся к полной социальной независимости. У них колоссальная работоспособность и любовь к порядку, за что им часто завидуют окружающие. Бобры всегда копят на черный день и обустраивают свое жилище не хуже секретной военной базы на случай ядерной войны, поэтому финансовые кризисы и революции их пугают крайне редко. Бобрам больше внимания в 2012 году стоит уделить вопросам безопасности и сохранности личного имущества. Важные перемены в жизни (например, заключение брака или смена работы) лучше отложить на вторую половину года. Не стоит бросать то, чем начали заниматься в предыдущем году. Может посетить любовь с первого взгляда, которая, кстати, имеет шансы прожить очень и очень долго. Хорошее время для крупных покупок и заключения важных сделок.

12.jpgПес (10 ноября – 9 декабря)
Смелые, отважные и предельно верные люди, которые придерживаются кодекса чести и консервативных взглядов. Из них получаются прекрасные военные, секретные агенты, политики, бизнесмены и управляющие крупными компаниями. Они не преследуют цель высокого заработка и блестящей карьеры, но их бесстрашие неумолимо поднимает их на социальную вершину. В 2012 году Псам нужно остерегаться бездумно отдаваться чувствам. В материальных вопросах тоже лучше придерживаться режима экономии. Для достижения успеха следует немного пересмотреть своё поведение. Чтобы добиться лучших результатов на работе и понимания дома, необходимо терпеливо выстраивать правильные отношения с окружающими.

13.jpgМедведь (10 декабря – 9 февраля)
Потрясающе сильные и благородные личности, которые при всех своих многочисленных талантах и умениях до конца жизни остаются простыми и отзывчивыми людьми. По своей природе Медведи очень умны, но их безграничная лень и простодушие начисто лишают их тяги к социальному и финансовому развитию. Поэтому такие люди любят построить свой маленький бизнес и, не утруждаясь, жить в свое удовольствие до конца жизни. Медведям в 2012 году предстоит потрудиться. Возникнут непредвиденные обстоятельства, которые будут отнимать силы и приводить к досадным конфликтам с окружающими. Поддержку нужно искать у благожелательно настроенных людей. Представители этого знака могут испытывать тревогу и напряжение. Но усилия будут вознаграждены. Можно добиться продвижения по служебной лестнице, получить возможность хорошо заработать, завести новые полезные знакомства.

Славянский тотемный годослов

1928 1944 1960 1976 1992 2008 – Тёмный Сох

1929 1945 1961 1977 1993 2009 – Жалящий Шершень

1930 1946 1962 1978 1994 2010 – Притаившийся Лют

1931 1947 1963 1979 1995 2011 – Огненная Векша

1932 1948 1964 1980 1996 2012 – Жемчужная Щука

1933 1949 1965 1981 1997 2013 – Бородатая Жаба

1934 1950 1966 1982 1998 2014 – Дикий Вепрь

1935 1951 1967 1983 1999 2015 – Белый Филин

1936 1952 1968 1984 2000 2016 – Шипящий Уж

1937 1953 1969 1985 2001 2017 – Крадущийся Лис

1938 1954 1970 1986 2002 2018 – Свернувшийся Ёж

1939 1955 1971 1987 2003 2019 – Парящий Орёл

1940 1956 1972 1988 2004 2020 – Прядущий Мизгирь

1941 1957 1973 1989 2005 2021 – Кричащий Петух

1942 1958 1974 1990 2006 2022 – Тур Золотые рога

1943 1959 1975 1991 2007 2023 – Огнегривый Конь

Справка:  Период прецессии земной оси, равный 26 тысячам лет, был поделен древними славянами на 12 частей, которые стали называться лучами. Каждый луч указывал на соответствующую область звёздного неба. В каждом из 12-ти секторов неба было оформлено по нескольку созвездий со своими уникальными названиями. Те 12 созвездий, которые оказались на окружности сменяющих друг друга равноденствий, стали называться Кругом Сварога. 12 секторов, чередуясь, образовали 6 дней и 6 ночей Сварога. Каждый день и каждая ночь – длиной 2 тысячи 145 лет. Со 143 года до н.э. по 2001 год царствовала Ночь Сварога. С 2002 года настал День Сварога.

 

 

Что происходит

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

Показать ещё