В ЗСЖД рассказали о планах реконструкции платформы на Речном вокзале
В Новосибирске готовится серьёзное преобразование остановочного пункта пригородных электричек Речном вокзал. Транспортно-пересадочный узел сделают более комфортным для пассажиров. Проектную документацию уже разработали, она находится в госэкспертизе. Об этом «Новосибирским новостям» сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
Лариса Сокольникова
По информации предприятия, проект предусматривает целый комплекс работ, в том числе реконструкцию пассажирских платформ с их удлинением, переустройство подземного пешеходного перехода с утеплением и организацией санузлов.
На территории ТПУ построят два пассажирских павильона: один на улице Зыряновской и второй на уровне метрополитена.
Оба сооружения запроектированы с тёплым залом ожидания и разделением потоков пассажиров. В зоне реконструкции появятся новые лестничные сходы и лифты, в том числе доступные для маломобильных пассажиров.
Основной павильон, расположенный со стороны метро, объединят с подземным пешеходным переходом. На пассажирских платформах теневые завесы заменят на погодные модули.
«Строительные работы рассчитаны не менее чем на 25 месяцев и начнутся после получения положительного заключения Главгосэкспертизы по проектной документации», — уточнили в ЗСЖД.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.