В Новосибирске приставы опечатали киоск, но торговец нашёл выход
Насиженное место пришлось покинуть торговцу-нарушителю из Дзержинского района. Несговорчивый предприниматель свернул свой бизнес после повторного визита служителей Фемиды.
Новосибирские новости
Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области, арендатора фруктово-овощного киоска на улице Селезнёва уличили в реализации товара в обход контрольно-кассовой техники. Согласно части 3 статьи 14.5 КоАП РФ лавку закрыли на 60 суток. Судебный пристав-исполнитель опечатала кассовый аппарат и вход в ларёк.
Через три дня сотрудница ведомства вернулась с проверкой и обнаружила, что торговля идёт полным ходом. Правда, свежий урожай из Средней Азии теперь предлагают покупателям уже с открытых лотков у киоска.
От бизнесмена потребовали явиться в отдел ФССП и составили протокол по статье 17.15 КоАП РФ за игнорирование требований исполнительного документа. В качестве наказания выписали штраф в 2000 рублей, также назначили исполнительский сбор в 10 000 рублей. Нарушитель в течение двух часов погасил задолженность, предоставив чеки.
На этой неделе к представителям закона обратился владелец объекта.
«Сообщил, что, не желая нести убытки, расторг договор с нарушителем и заключил новый с другим предпринимателем», — рассказали в службе.
При этом до истечения двухмесячного срока приставы будут контролировать торговую точку, чтобы убедиться, что должник не возобновил работу.
Между тем ГЦНР продолжает очищать улицы Новосибирска от самовольно установленных ларьков. В октябре они исчезли с Выборной, Комбинатской и Каинской.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.