В больнице №34 освоили малоинвазивное лечение механической желтухи
Высокотехнологичные операции для пациентов с механической желтухой и абцессами брюшной полости внедрили в городской клинической больнице №34, сообщает региональный минздрав.
Новосибирские новости
Малоинвазивные вмешательства освоил один из сотрудников отделения хирургии №1 Никита Митько. Он прошёл стажировку в Московском клиническом научном центре имени А. С. Логинова и уже выполнил первую самостоятельную процедуру в Новосибирске: провёл дренирование желчных протоков под УЗИ-контролем.
«Интраоперационная ультразвуковая навигация обеспечивает хирургу трёхмерную визуализацию при минимальном доступе», — отметил главный врач ГКБ №34 Ярослав Фролов.
По его словам, такой метод сокращает для больного время восстановления и пребывания в стационаре. Помощь оказывают по программе ОМС.
Ювелирную операцию сделали микрохирурги 34-й больницы — пришили новосибирцу отрезанную кисть руки.