СберТройка: «С 1 марта в Новосибирске заработает сетевая поездка»

СберТройка: «С 1 марта в Новосибирске заработает сетевая поездка»

Этот тариф будет действовать только при расчётах за проезд «Картой жителя Новосибирской области». На транспортных картах «Тройка» или социальных картах такой вид дисконта не предусмотрен.

Лариса Сокольникова

Как сообщили в пресс-службе «СберТройки», уже в эту субботу, 1 марта, новосибирцам станет доступен сервис «Сетевая поездка». Он позволит получить 50- и 100-процентную скидку при пересадке на определённые маршруты в течение 60 или 90 минут в зависимости от вида транспорта.

Если пассажир перейдёт в течение часа из одного троллейбуса или трамвая в другой троллейбус или трамвай, вторая поездка будет бесплатной.

Аналогичный бонус предоставят тому, кто в течение 90 минут пересядет из автобуса №5, 21, 23, 36, 38, 45, 45К, 50, 52, 54, 54К, 65, 68, 72, 88 или 96 в любой другой автобус из этого списка.

Вторая поездка за полцены достанется пассажиру при пересадке в течение часа:

  • из троллейбуса №29 или из трамваев №3, 8, 16 в метро на станции «Площадь Маркса»;
  • из трамвая №14 в метро на станции «Заельцовская»;
  • с любой станции метро на троллейбус №29 или на трамваи №3, 8, 14, 16 МКП «ГЭТ».

Изначально этот тариф должен был заработать с 7 февраля, но затем тестирование продлили. Чтобы воспользоваться дисконтом, необходимо рассчитываться за проезд банковской картой «Мир», привязанной к сервису «Карта жителя Новосибирской области».

«Скидка на вторую сетевую поездку (пересадку) не предоставляется, если на первую поездку (пересадку) уже была предоставлена скидка», — уточняют на сайте проекта.

Выбор редакции